Хозяйствующим субъектам

Хозяйствующим субъектам

   Во исполнение письма Комитета ветеринарии Республики Марий Эл и в соответствии с письмом Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл об успешном завершении тестирования сервиса подачи предварительной заявки на оформление ветеринарных сертификатов на убывающих в третьи страны домашних животных в электронной системе ветеринарной сертификации E-cert, доводим до сведения хозяйствующих субъектов о следующем.

   В настоящее время реализован механизм предзаполнения полей ветеринарного сертификата и автоматического переноса этих сведений в проект ветеринарного сертификата в последствии выдаваемого должностным лицом Управления Россельхознадзора.

   Кроме того, ФГБУ «ВНИИЗЖ» расширило перечень стран, для которых поддерживается оформление ветеринарных сертификатов на вывоз домашних животных в электронном виде, в том числе на основании электронной предварительной заявки от владельца животного. А также реализована возможность оформления ветеринарного сертификата формы № 5а на домашних животных во все зарубежные страны.

   Указанные обновления направлены на снижение времени оформления ветеринарных сертификатов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также иных местах оформления мелких домашних животных.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *